Беспилотные такси в Москве. Радужная перспектива или предвестник коллапса безработицы?

434
2 минуты
Беспилотные такси в Москве. Радужная перспектива или предвестник коллапса безработицы? картинка
RT сообщает о начале тестирования на юге Москвы беспилотных такси от компании «Яндекс». На данный момент все поездки контролирует водитель-испытатель. В тестировании могут принять участие все пользователи, которые заранее подали заявку.
Работу – роботам, человечность – человеку

RT сообщает о начале тестирования на юге Москвы беспилотных такси от компании «Яндекс». Пока что все поездки контролирует испытатель, который сидит за рулем авто лишь на случай сбоя в программе. Но не за горами то светлое будущее, когда весь автотранспорт будет способен оптимально, точно и безаварийно передвигаться по городам и весям без участия водителя.

Роботы и искусственные алгоритмы уверенно шагают по планете. Они успешно внедряются во все сферы жизнедеятельности человека. Промышленность, услуги, финансы, медицина – везде на помощь человеку приходят роботы. Дальше – больше! Нейросеть GPT способна с легкостью заменить огромное число контент-менеджеров, программистов, писателей и других специалистов в области генерации словесного, текстового и символьного контента.

Даже в таких, казалось бы, исключительно «человеческих» профессиях, как педагог, стали появляться киберучителя.

Многим от подобных перспектив становится не по себе. Чем будет занят человек? Нужен ли будет он обществу и как заработает себе на хлеб насущный?

Таким же вопросом задавались люди на пороге промышленной революции. Ручной труд заменялся машинным, и народ был обеспокоен грядущей безработицей. Однако история показывает, что это привело лишь к улучшению условий работы человека, поскольку весь тяжелый труд стал выполняться с помощью механизмов, а не мускульной силы человека или животных.

Человечество вступило в период очередной технологической революции. Роботы и искусственные алгоритмы полностью освободят людей от рутинной, однотипной, монотонной и сложной работы. А члены общества займутся самым важным – развитием человечности в каждом и осознанием своей природы, взаимодействием на «человеческом» уровне.

Почему всё будет именно так и для чего необходимо раскрытие природы человека – объясняют точные знания по психоанализу. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы с помощью понимания коллективного бессознательного достичь  индивидуального счастья.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA