Машинистки поезда: «слабый» пол осваивает сильные профессии

979
2 минуты
Машинистки поезда: «слабый» пол осваивает сильные профессии картинка
Вести в Instagram рассказывают об Александре Савельевой из Омска, которая девять месяцев работает помощником машиниста и готовится сдать экзамены, чтобы получить допуск к самостоятельному управлению поездом
Современные женщины хотят быть всесторонне реализованными

Александра Савельева из Омска девять месяцев проходит стажировку в депо. После сдачи экзамена и демонстрации навыков управления поездом женщина станет полноценным машинистом. Об этом Александра давно мечтала. Вся ее деятельность была связана с железнодорожными транспортом: училась на инженера путей сообщения, работала проводником и составляла расписание поездов. Когда Минтруд снял ограничения, Александра не задумываясь пошла учиться на машиниста. 

В отличие от сильной половины человечества, женщина не обладает видовой ролью в обществе. Это мужчина, исходя из своих врожденных психических свойств, имеет наработанную тысячелетиями роль в социуме, которая, конечно, реализуется на современный лад. Так, например, добытчик и создатель пищевых запасов в наши дни – это торговец, бизнесмен и предприниматель, он же тот, кто первый установил правила пользования и впоследствии остается законотворцем. Хранитель костра, тыловик и защитник женщин и детей в архетипе – это аналитик или преподаватель в современных реалиях. 

Главной, необходимой и достаточной задачей 95 % женщин во все времена было рожать и растить детей. Однако объем психики людей растет. И современная женщина уже не может быть в полной мере удовлетворена одним лишь материнством. «Слабая» половина человечества жаждет быть реализованный в социуме, и на это у нее есть способности и возможности. 

Бессознательное психическое едино для всех, и женщина, так же как и мужчина, обладает врожденными психическими свойствами, которые нуждаются в реализации. Ранее они могли быть проявлены лишь в семье. Это было связано с влиянием патриархата, когда, эксплуатируя материнской инстинкт, мужчина взял в подчинение женщину. Природой же заложен симбиоз мужчины и женщины, где обе составляющие одинаково важны. 

Современный мир освобождается от последнего вида рабства и переходит к гармоничному взаимодействию между мужчиной и женщиной. Это приводит и к тому, что почти полностью стираются границы между мужскими и женскими профессиями. Женщины могут освоить вождение поездов, а мужчины могут становиться прекрасными мастерами куафюр или нейл-арта.  

Точные знания по психоанализу помогают разобраться в своей природе и реализовать все свои истинные желания, вне зависимости от принадлежности к полу.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций, чтобы быть счастливыми во всех сферах жизни.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA