Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля

1012
2 минуты
Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля картинка
Всемирный день книг и авторского права был назначен именно на эту дату в память о таких писателях, как М.Сервантес, У.Шекспир, Инка Гарсиласо де ла Вега и других, для которых это день рождения или день ухода из жизни. В этот день во многих странах проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию чтения, прежде всего, среди молодежи.
Книги – это основа культурного развития и прочная база для счастья

Книги – это основа культурного развития и прочная база для счастья.

Только книги, как ничто другое, способны развивать воображение и расширять сознание. Чтение формирует словарный запас, и чем он больше, тем больше смыслов, тем точнее человек может облечь в слова происходящее внутри и снаружи. Именно от чтения развивается чувственная форма жизни. Однако не от простого чтения коротких статеек, газет и журналов, по-настоящему наполняет и развивает только великая классическая литература.

Только классическая литература способна сделать из человека – Человека. Она заставляет чувства работать, учит состраданию, сопереживанию, учит замечать чувства других людей. Это определяет судьбу человека. 

Так читающий правильную литературу подросток никогда не свяжется с плохой компанией, ему попросту будет неинтересно с ними, будет не хватать интеллектуальной составляющей общения. 

Когда родители читают своим детям правильные по смыслам, направленные на сострадание книги, в которых есть настоящий героизм, то их интересно не просто слушать, а проживать, переживая за персонажей. Это необходимое условие для полной реализации талантов, потому что помогает малышам развивать воображение. 

Кроме этого, чем богаче словарный запас, тем проще человеку представить будущее, проще его создавать и жить без страхов пред неизвестностью. 

Чтение – это один из важнейших этапов в воспитании. Ничто, кроме чтения, не способно так пополнить словарный запас, развить чувственность и задать человеку правильные ориентиры. 

Поэтому главный совет родителям: читайте своим детям правильные хорошие произведения из классической литературы. Учите ваших детей самому прекрасному, помогите им создать светлое будущее, счастливую жизнь. 

Всемирный день книги призван напомнить людям о необходимости чтения, о том, что нужно прививать это подрастающим поколениям. И, конечно же, популяризировать чтение книг во всем мире. 

Позаботиться о будущем детей важно, и чтение книг помогает воспитывать их в правильном направлении. Однако для этого еще необходимо понимать психику своих детей. Научиться этому сегодня может каждый, зарегистрировавшись на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана



Комментарии


CAPTCHA