Трагедия в Турции

516
2 минуты
Трагедия в Турции картинка
Количество пострадавших и погибших после землетрясения в Турции увеличивается с каждым днем. В 10 провинциях уже объявлено чрезвычайное положение на 3 месяца.
Сбалансированные отношения между людьми – сбалансированный мир

В Турции объявлен семидневный траур. Люди участвуют в спасательных работах, организовывают гуманитарную помощь, а некоторые уже думают, как можно решить данную проблему, чтобы предотвратить трагедию в будущем. 

Предлагают укреплять дома, совершенствовать систему безопасности и строить капсулы. Это важные идеи, только работать необходимо не со следствием, а с причиной. 

Мир – словно один большой организм. И когда внутри организма происходит воспалительный процесс – тело отражает это. 

С миром происходит то же самое: природа посредством катастроф и катаклизмов иллюстрирует проблемы на другом уровне – между людьми.

Природные разрушения осязаемы, их можно ощутить. Почувствовать же, как люди разрушают друг друга, не так легко.

Чувственная изоляция, неудовлетворенность, непонимание других и жизнь в угоду только своим интересам увеличивают неприязнь и дистанцию между людьми.

И в сложившейся ситуации, несмотря на трагедию, многие люди все так же продолжают бронировать туры на лето в Турцию.

Только мир за порогом своего дома не заканчивается, а начинается. И невозможно построить личное счастье, будучи безучастным к жизни всего общества.

Трагедия, которая случилась в Турции, – это отражение того, что происходит в сердцах людей всего мира, а точнее, в их разрозненности.

Катаклизмы, эпидемии заставляют людей переключаться с себя на других и сплачиваться вокруг общего горя. Это будет продолжаться до тех пор, пока люди не начнут действовать на опережение и не будут сближаться по собственной воле.

Сделать первый шаг можно прямо сейчас.


Анжелика Серченя

© Счастье есть! И оно в других людях

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA