Турция, держись! Весь мир с тобой!

654
2 минуты
Турция, держись! Весь мир с тобой! картинка
Специально для RT Владимир Аватков, доктор политических наук, тюрколог, написал заметку о нашем мире и о Турции, которая продолжает подсчитывать число погибших и пострадавших при страшном землетрясении.
Настало время консолидации человечества перед лицом общих угроз

Владимир Аватков, доктор политических наук, тюрколог, акцентирует внимание на ужасающих последствиях землетрясения в Турции. Заголовки местных газет сравнивают последние дни в этой стране с «концом света». Желание помочь Турции изъявили 76 стран и 14 международных организаций. Спасательные отряды из 36 государств уже работают в районе бедствия.

Однако, пока Турция пытается прийти в себя после катастрофы, а большая часть мира не может без слез смотреть новости из этого региона, нашлись и те, кто решил сыграть на чужом горе.

В районе трагедии буйствуют мародёры, толпы сирийских мигрантов забирают припасы и питание, поставленные для пострадавших, в приграничных районах. Социальная обстановка внутри Турции накаляется.

Но не только «местные жители» отличились отсутствием сопереживания и милосердия. Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на просторах Twitter карикатуру на трагичные события в ряде турецких провинций.

Что же надо вынести из всего случившегося?

Вывод прост и в то же время ужасающ.

У человечества есть две реальные угрозы: природные явления (катаклизмы, вирусы) и сами люди. Только у homo sapiens уровень внутривидовой агрессии «зашкаливает». Люди обладают таким размером неприязни, зависти, алчности и ненависти, что способны устраивать кровопролитный террор как в масштабе семьи, так и в масштабе всего мира.

Но смысл в том, что человечество едино на уровне коллективного бессознательного. Каждый индивид на планете Земля – из рода homo sapiens. И лишь разница в природных условиях сформировала в людях телесные отличия.

Пришла пора консолидации и совместного труда на благо каждого. Перед человечеством стоит множество природных угроз! Землетрясения, цунами, извержения вулканов, пандемии, метеориты. Сообща люди могут создать нужные технологии гораздо быстрее!

А пока…

А пока что часть людей предпочитает «сидеть в песочнице», тихо радоваться, что «в этот раз пронесло», или, того хуже, активно злорадствовать над бедами других.

Точные знания по психоанализу доказательно покажут все взаимосвязи между людьми и государствами.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы понять себя, успокоиться и жить счастливо в любых условиях.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA