Спорт, челлендж и творчество – вещи совместимые, если речь идет о самоизоляции во время пандемии

1133
2 минуты
Спорт, челлендж и творчество – вещи совместимые, если речь идет о самоизоляции во время пандемии картинка
По сообщению РИА «Новости», многие спортсмены со всего мира во время самоизоляции стали инициаторами спортивных челленджей и креативных вариантов времяпровождения.
Пандемия и самоизоляция – повод проявить все свойства человека

Криштиану Роналду, Адиль Рами, Павел Погребняк, Александр Кержаков, Елена Вяльбе, Евгений Плющенко, Андрей Аршавин и другие известные спортсмены помимо домашних тренировок в условиях самоизоляции активно занимаются креативной деятельностью и общаются с коллегами и болельщиками через социальные сети. Одни придумывают челленджи, другие – новые упражнения с применением подручных средств. Третьи проявляют себя как яркие творческие личности или как люди, способные на милосердные поступки.

В современном мире все чаще встречаются люди, у которых свойства психики чрезвычайно разносторонни. Все труднее встретить человека, который всегда и везде, в любой ситуации исключительно медлителен и скрупулезен. Вряд ли мы увидим в современном городе монотонного человека деревенского типа, ощущающего истинное удовольствие в тяжелом физическом труде и мыслящего категорией «мы». В основном нам встречаются люди многогранные. Это может проявляться в противоположных психологических реакциях, в многопрофильном труде и часто – во взаимоисключающих желаниях. С утра он медлителен, сонлив и нелюдим, к обеду – шустр и общителен, а вечером с нетерпением жаждет тишины и долгожданного ночного одиночества.

Общий уровень развития человечества влияет на проявление индивидуальных свойств психики.

Ловкие, подвижные, целеустремленные люди, не желающие тратить время понапрасну, как, например, спортсмены, в режиме самоизоляции начинают придумывать себе новые занятия. Это могут быть всего лишь другие виды спортивной деятельности.

А при наличии особой чувственности и эмоциональности таких людей может занести в совершенно далекий от спорта мир творчества, импровизации и креативной мысли. Что нам и демонстрирует, например, футболист Александр Кержаков, показываясь на страницах своих соцсетей в образах известных объектов поп-арта – изображения со второго альбома группы Queen  или фотографии певца Джима Моррисона.

Но вершиной реализации чувственности является активное сопереживание людям, находящимся в более трудной ситуации. Так во время самоизоляции Андрей Аршавин поработал курьером, доставляя продукты пожилым футбольным болельщикам, а Адиль Рами помог с доставкой еды инвалидам-колясочникам.

Современный мир предоставляет множество вариантов для проявления истинных свойств человеческой души. Чем полнее и разностороннее человек реализует себя, тем более счастливым он себя ощущает.

Узнать подробнее о разных свойствах психики можно уже сегодня, используя эти знания.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA