Не жить? Казнить нельзя помиловать!

1414
2 минуты
Не жить? Казнить нельзя помиловать! картинка
Сегодня Россия занимает третье место в мире по числу самоубийств, а уровень суицида по данным Всемирной организации здравоохранения оценивается как критический. Страна бьёт общемировые рекорды. Ежегодно покончить с собой удаётся 24 тысячам россиян, причём каждый третий погибает от суицида, находясь под действием наркотиков. А к 2020 году число самоубийств в мире составит более 1,5 млн ежегодно.
Познать самого себя – значит осознать свою суть и жить свою жизнь!

С утра уже не в духе. Снова чёртов день. Ничего не меняется. Надо на работу. Не хочется. Как обычно опоздаю. Походу уже вошло в привычку.

Жизнь – бред. Не вижу смысла просыпаться. Кто я? Куда иду? Ради чего рождён? В чём смысл жизни? Нет ответов. Зависли в воздухе. Беспомощность в поиске смысла.

Ощущаю бренность бытия. Блуждаю в потёмках. Спорю с собой. Надо жить. Держать настроение. Бррр…

Как живу? Вроде на плаву. Ем. Сплю. Пишу. Творю. Плыву. А смысл в чём? Вот снова этот бред.

Внутри нестерпимо больно. Мучительная пустота. Хочется хоть малейшей догадки: что крошка мелкая я значу? Хотя бы подобие радости. Хотя бы на время приглушить страдание.

Секс, наркотики и рок-н-ролл – всё испробовано. Ничего не наполняет. Зачем я родился? Для чего живу? Чтобы страдать? Заниматься пустяками и умереть? Ответы не найдены.

Ничего не наполняет. Не вижу смысла. Депрессия. Апогей бесплодных поисков – дошло до мыслей о суициде. Веет стылым холодом. Что-то изменить не в силах. Мне правда больно. Даже не особо приятно. Я не хочу эту боль. Неподъёмный груз бессмысленности бытия. Тогда зачем жить? Вопрос сверлит дыру в душе. Невыносимое страдание. Дело дрянь…

Обрыв. Кажется, впереди свет. Иду к нему. Мне страшно. Несколько волнуюсь. Что за обрывом? Вечность?! Я заблудился. Простите...

И я… Я лечу куда-то. Куда? Прямиком в никуда… Я передумал! Хочу обратно! Точка невозврата. Невозможно вернуться назад… Ужас и ветер... Звучат сдавленные рыдания. Надрыв сердца от муки…
Пи-пи-пи…
Стоп! Неверный свет! Назад!!!

За обрывом обрыв! Пустота! Там нет вечности! Есть только игра воображения! Кажется, что так наконец-то ты будешь счастлив. Ложный путь…

Я безумец? Нет. Беглец! Бегу от самого себя. Невозможно убежать от себя! Это иллюзия! Путь, где нет свободы!

Хочешь рухнуть камнем вниз? Спастись от жизни? Спастись от неё невозможно! Её можно только выбрать!
Казнишь себя? Помилуй…
Пришло время узнать, кто я и в чём смысл жизни!


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA