Обидчивый и мстительный. Это знак

1129
3 минуты
Обидчивый и мстительный. Это знак картинка
Астролог Кристина Шенвальд назвала обидчивые и злопамятные знаки зодиака, которые дольше остальных не отпускают обиды и мстят за них.
Обижаться и мстить способны только люди с конкретными свойствами психики

Эксперт по астрологии Кристина Шенвальд считает, что обижаться и мстить способен каждый знак зодиака. Вопрос только в том, на что обижаются и насколько долго помнят обиды представители того или иного зодиакального созвездия.

Да уж… Обижаются, и не очень. Мстят за обиды, затаивают их. Что это за астрологическая белиберда?

На обиду способны только люди с конкретным устройством психики, которая наделяет обладателей феноменальной памятью. Причём то что задано, не обеспечено. Память можно развить, а можно отбить. Это только вопрос психического развития этих людей.

У каждого человека есть память. Разная. Есть тактильная, зрительная, звуковая память. Есть даже память о будущем. Но феноменальной памятью обладают люди, чьё психическое обращено в прошлое. Неспроста. Природный талант таких людей – передача знаний и опыта следующим поколениям. Их психика соткана так, чтобы учиться и обучать, что невозможно без систематизации накопленного опыта и феноменальной памяти. Их память, вкупе с усидчивостью, – основа нескольких высших образований с красными дипломами. И если бы не было таких людей, их стоило бы выдумать. Без них человечество заново изобретало бы каменный топор и велосипед.

Их психика ригидна. Снова неспроста. Ригидность поддерживает консерватизм и неизменную точность к передаче опыта и знаний следующим поколениям.

Поэтому они помнят всё: даты, события, даже обиды. Их рассказы с мельчайшими деталями о событиях собственной жизни «столетней» давности изумляют. Такие люди – ходячий архив, библиотека, энциклопедия. Гугл в конце концов, который знает всё. Мозг этих счастливчиков, как флешка, вмещает в себя громадные массивы информации.

И этот талант способен сыграть с ними злую шутку, привести к трагедиям. Они помнят даже то, что помнить не стоит. Помнят, к примеру, что мама любила брата больше. Всепомнящему уже 50+, а он до сих пор не может забыть столь вопиющую несправедливость. Изо дня в день живёт этим и страдает, потому что использует память не по назначению – для проживания прошлого опыта, а не для его изучения.

Память позволяет таким людям хранить сделанное для них добро и причинённое зло.

Добро они стремятся вернуть – отблагодарить. Ровно настолько же, иначе чувствуют себя плохо. Если отблагодарить не получается, то испытывают чувство вины.

Причинённое зло тоже стремятся вернуть, возникшую обиду будут стремиться компенсировать местью. И таки да, отомстят. Причём обязательно.

Вот и весь секрет обидчивых, злопамятных и мстительных людей. И зодиакальные созвездия не имеют к этому никакого отношения. А другие люди злятся, негодуют, раздражаются, быть может, даже гневаются, но приняли душ и забыли. Им незачем тратить время на обидчиков, у них дела поважнее


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

PropdoomO 14 Августа 2020

buying cialis online safely Mast cells gained their notoriety by producing and releasing histamines in allergic attacks


CAPTCHA