«Заткнуть поганый рот»

2013
3 минуты
«Заткнуть поганый рот» картинка
Президент России Владимир Путин заявил, что создание открытого центра с архивными документами к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне позволит предотвратить искажения истории. Об этом он рассказал в Санкт-Петербурге на встрече с ветеранами и представителями патриотических организаций, передает Лента.
Правда глаза колет

Создание полного архива документов о Великой Отечественной войне В.Путин анонсировал в ходе послания Федеральному собранию 15 января, отметив, что это долг перед будущими поколениями.

«Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром для того, чтобы достичь сиюминутных политических целей. Мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией», – сказал российский лидер.

Государством, с которого можно брать пример в этом вопросе, президент Путин назвал Израиль, который не позволяет никому забывать о холокосте.

Память поколений – это отличительная черта человека. У животных есть только длящееся настоящее и генетический набор. А человек – это противоположность от животного. Там где животное убьет, человек будет сострадать, где животное разрушит, человек сотворит. И так во всем. Человек рождается абсолютным животным, не имеющим сознания, и в процессе жизни развивается в осознающего себя и других человека, готового жить в социуме и приносить ему благо.

Но, к сожалению, не все способны осознавать другого или хотя бы себя. Чтобы стать человеком и научиться думать за пределами своих позывов, нужно пройти большой путь. Это получается далеко не у всех. Зачастую желание получить выгоду здесь и сейчас ради себя преобладает и ставит под угрозу социум. Особенно легко это сделать там, где идет речь о событиях давно минувших дней. Не упомянуть один факт, выделить другой, расставить по-особенному акценты и – вуаля! Новая правда готова. Вот только это все преходяще, а общее – вечно.

19 сентября 2019 года Европейский парламент принял резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы", которая по сути уравнивает ответственность Советского Союза и нацистской Германии за развязывание Второй мировой войны и ставит знак равенства между нацизмом и сталинизмом. Парламентская риторика и внешняя политика большинства европейских государств в отношении России сосредоточена на Договоре о ненападении между Германией и Советским Союзом (1939), известном как пакт Молотова—Риббентропа. Другие же исторических факты, как, например, Мюнхенский сговор 1938 года (Соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Италией), раздел Чехословакии между Германией и Польшей или мирные договоры с гитлеровской Германией других европейских государств во внимание не принимаются.

Президент России Владимир Путин заявил о готовности дать достойный отпор. Пока мир под дикие пляски и улюлюканье не скатился в дегуманизацию и третью Мировую войну, мы обязаны предъявить всему миру документальные подтверждения тех политических событий. Во имя общечеловеческого будущего историческая правда о советском Воине-освободителе обязана восторжествовать!

Правда глаза колет. Европейские страны не могут забыть то, что они были пособниками Гитлера, поставляли людей и технику в его армию. Для отвода глаз от собственных актов дегуманизации обвиняют другого. Отстоять историческую справедливость для русского человека означает отстоять будущее поколений – сохранить народ и государство.


Сергей Корчагин

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Теги
ВОВ архивы

Комментарии


CAPTCHA