Вредоносные песни Элджея

1672
2 минуты
Вредоносные песни Элджея картинка
Комиссия новосибирского УФАС приняла решение возбудить административное дело в отношении индивидуального предпринимателя Алексея Узенюка (рэпера Элджея). Антимонопольщики считают, что тексты его песен могут нанести вред детям.
Культура – это то, что сдерживает человечество от самоистребления

Исторически сложилось, что песня входит в понятие культура, которая влияет на развитие личности. Культура – это то, что сдерживает человечество от самоистребления. 

Песня – это совокупность слов и музыки, которая образует мощную волну, способную проникать в подсознание людей и вызывает те или иные чувства: любовь, сострадание, грусть, печаль, радость. Есть песни, которые даже побуждают людей к действию. Во время Великой Отечественной войны такие песни, как «Катюша», «Синий платочек», пронизывали людей верой в победу и поднимали боевой дух – солдаты плечом к плечу не боялись идти тараном на врага. Сегодня эти песни заряжают энергией, дают понять всю печаль и несоизмеримые человеческие страдания в годы войны. До сих пор эти песни поются в День великой победы и дают ощущение сплоченности народа и веры, что Россия – великая страна.

После распада СССР Россия стремительно выпала в кожную фазу развития. Ориентиры ценностей сместились. Убрали цензуру, и большинство современных исполнителей вместо песен  о Родине и о любви поют о сексе, об удовольствиях и о роскоши, задавая искаженные ориентиры и навязывая уродливые представления о «крутости». Такие песни ничего общего с культурой не имеют, потому что формируют у людей ложные установки и ценности.

И если раньше песни об асоциальном образе жизни, романтизирующие прием наркотиков, алкоголя и случайные половые связи, с использованием нецензурной лексики, звучали только в узких кругах, то сейчас такие исполнители имеют возможность легально выступать перед огромной аудиторией. 

Например, такой исполнитель, как Элджей, – кумир многих подростков. Представляете, какое поколение людей вырастет на таких песнях? Агрессивные, неприязненные, опасные для общества, бесчувственные, не умеющие по-настоящему любить и сострадать, не способные трудиться и строить человеческие отношения.

Комиссия Новосибирского УФАС не зря забеспокоилась за детей, которые пойдут на концерт Элджея, понимая, какое деструктивное воздействие оказывают песни исполнителя на еще не до конца сформировавшуюся психику подростков.  

Подростки – это будущее страны! И чтобы страна имела успех в будущем, необходимо формировать в подростках чувства патриотизма, ответственности за свои слова и действия, готовности работать на благо общества.  Поэтому творчество таких исполнителей, как Элджей, необходимо ограничивать в трансляции на радио, телевидении, сцене и в интернете.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA