Видео с кадрами жестокого обращения со стариками в пансионате попало в сеть

942
2 минуты
Видео с кадрами жестокого обращения со стариками в пансионате попало в сеть картинка
Следственным комитетом и прокуратурой началась проверка по факту жестокого обращения с пожилыми людьми в специализированном пансионате. Очевидец выложил в сеть видео, на котором видно, что персонал распускает руки и оскорбляет пожилых людей. Ранее таких замечаний за этим заведением не наблюдалось.
Спокойная и обеспеченная старость – для младшего поколения гарантия уверенности в завтрашнем дне

Забота о стариках – это гарантия сохранения и развития человеческого общества. В первую очередь заботиться о своих родителях – это прямая обязанность детей. Если же пожилые люди по какой-либо причине остаются одинокими, то о них обязано заботиться государство. 

И от того, как о них будут заботиться, будет зависеть благосостояние общества в целом.

Брошенные, одинокие, те, о ком не заботятся или заботятся плохо, – старики, которые считают копеечки у кассы в магазине, чтобы купить молока и хлеба, старики, что просят милостыню на улицах городов, старики, доживающие свои дни в одиночестве в больницах или домах престарелых, где о них никто не вспоминает, а персонал издевается и жестоко обращается, – вселяют страх в любого, кто на них смотрит. 

Люди начинают бояться, но не за стариков, а за самих себя. За свое будущее и будущее своих близких. Этот страх парализует, и вот человек, вместо того чтобы работать на благо общества, в котором живет, начинает делать все только для себя и своей семьи. В заботах о лучшем будущем для себя люди перестают вносить свой вклад в развитие своей страны. 

Но что случается, когда люди видят ухоженных, довольных жизнью стариков? О которых хорошо заботятся, которым хватает средств на их скромную жизнь, а рядом есть люди, которые наполняют смыслом их дни? 

Тогда нет страха за будущее, но, наоборот, хочется жить и стараться ради такого общества, когда видно по старикам, что доживать свои годы мы будем в хороших условиях, любимыми и нужными. 

Забота о старшем поколении – это закон природы, показатель развитого общества. Как родители жизненно необходимы малышу, чтобы выжить, вырасти, так и старики необходимы детям, чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне. 

Конечно, не всегда просто заботиться о человеке, который в детстве мог жестоко себя вести, но, когда есть понимание себя и других людей, все обиды, ненависть проходят. И тогда появляется сильное желание жить,  наслаждаться жизнью и заботиться о тех, кто эту жизнь дал. 

Начните узнавать себя и других людей уже сейчас, меняйте свою жизнь. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA