Шоколад «Алешка» – новый символ единения страны

845
2 минуты
Шоколад «Алешка» – новый символ единения страны картинка
Вести сообщают, что в Белгородской области назвали шоколад в честь мальчика Алеши, который прославился на всю страну благодаря тому, что регулярно встречал и провожал российских военных, участвующих в спецоперации.
Общество нуждается в единомыслии, которое создается через общие ассоциативные ряды

В Белгородской области в честь мальчика Алеши назвали шоколад. Теперь у шоколадной «Аленки» есть братик. 

Чем же вызвано столь пристальное внимание к этому мальчику? По Сети разлетелись кадры, как маленький Алеша в форме танкиста встречает и провожает российских военных, участвующих в спецоперации. Это видео нашло сильный отклик в душе россиян. 

Почему же эти кадры так понравились жителям нашей страны? И зачем называть шоколад в честь рядового мальчика, акцентируясь на детском поведении?

Все дети хотят быть потомками героев, а все взрослые хотят гордиться своей страной. На этом чувстве можно вырастить как истинных патриотов родины, желающих благополучия своей стране и добывающих это своими силами, так и лютых ненавистников других стран, самоутверждающихся за счет негативизма и агрессии в адрес объекта ненависти. Что и произошло на Украине, где благодаря подтасовке исторических фактов и подмене героев появилось несколько поколений националистов, обвиняющих во всех смертных грехах Москву и жителей «Московии».

Чувство гордости за страну и жажда борьбы за правое дело всколыхнулись в сердцах россиян, когда они увидели непосредственные действия ребенка, который в душевном порыве стремглав помчался отдавать честь российским военным, участвующим в спецоперации. Взрослому поколению, пережившему шок 90-х годов и унижение событиями времен перестройки и «допутинского» правления, до конца не верится в достоинство нашей Родины и при этом хочется любить свою страну.

Образ мальчика, который искренне верит в успех спецоперации и с восторгом смотрит на военных, проезжающих мимо его дома, – это новый символ объединения страны, новый ассоциативный ряд, который откликается в сердце каждого и помогает обществу сплотиться в едином душевном порыве и воодушевиться на реализацию своих способностей на благо всем.

Точные знания по психоанализу объясняют, зачем обществу общие ассоциативные ряды и как поступок одного ребенка может влиять на общее психическое. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA