Политическая нейросеть «Жириновский»

464
2 минуты
Политическая нейросеть «Жириновский» картинка
RT, ссылаясь на заявления партии ЛДПР, сообщает, что Университет мировых цивилизаций оцифрует порядка 18 тыс. часов записей выступлений, писем и комментариев Владимира Жириновского. На основе этого создадут первую в мире политическую нейросеть «Жириновский».
Главное – понимать, что собой представляет человек и какими свойствами обладает его психика

Университет мировых цивилизаций планирует создать первую в мире политическую нейросеть «Жириновский». Для этого оцифруют научные труды бессменного лидера партии «ЛДПР» Владимира Жириновского.

Однозначно, идея интересная.

Но сможет ли нейросеть «сказать» что-то значимое, под стать пророческим речам Владимира Вольфовича?

Свойства психики Жириновского были таковы, что он не просто говорил, а транслировал из коллективного бессознательного. Владимир Вольфович обладал особым, «вербальным» умом. Слова как бы сами вылетали из него, отражая истинные чаянья народа и точно характеризуя положение дел в стране и мире. Поэтому Жириновский столько предвидел и никогда не молчал. Просто не мог молчать. Достаточно посмотреть записи его выступлений или дебатов с оппонентами. Жириновскому для ответа не требовалось время на раздумья. Он задавливал противника своей лавиной слов, на которую невозможно было найти управу.

Владимир Жириновский был ключевой фигурой на политической арене. Он играл важную роль оратора, глаголящего суть вопроса. Жириновский не стал лидером страны – президентом, но всегда был в числе первых. Неимоверно одиозная личность, к которой невозможно было относиться равнодушно.

Нейросеть, которая будет создана на основании трудов Жириновского, станет ретранслятором речей Владимира Вольфовича. Но насколько они будут актуальны с течением времени? Слова Жириновского всегда были «на злобу дня», он «зрел в корень» коллективного бессознательного, потому что обладал особыми свойствами психики. Нейросеть по определению не может реализовать даже некое подобие.

Главное – понимать, что собой представляет человек и какими свойствами обладает его психика. А увековеченные слова Владимира Вольфовича, произнесенные нейросетью, можно воспринимать как дань памяти великому политику.    

Точные знания по психоанализу способны помочь разобраться в себе каждому.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы видеть в себе лучшее и использовать это для комфортной и благополучной жизни.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA