77-ая годовщина со Дня Победы: по всей России проходят парады

898
3 минуты
77-ая годовщина со Дня Победы: по всей России проходят парады картинка
9 мая – особенный день для России – День Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Вся страна чествует память о подвигах и жертве наших бабушек и дедушек, которые сражались ради нашей свободы, ради будущего нашей страны.
Память о подвиге  советского народа в борьбе с фашизмом имеет огромнейшую важность для современников

Этот День Победы 

Порохом пропах.

Это праздник 

С сединою на висках.

Это радость 

Со слезами на глазах.

День Победы!

День Победы!

День Победы!..

Сегодня, 9 мая, Россия и многие страны мира отмечают 77 лет со дня окончания Великой Отечественной войны – 77-ой День Победы. В этот день почти во всех населенных пунктах страны проходят шествия, во многих городах военные парады и везде – возложения цветов к памятникам и могилам погибшим солдатам. Не только в России, но и во многих странах мира проходит акция «Бессмертный полк». 

В этот день миллионы русских людей по всему миру объединяются, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за наше будущее, за мир, за свою Родину. И в этом есть огромный смысл и большая важность для объединения всего русского общества, ведь именно в единстве наша сила. 

На протяжении нескольких десятков лет Запад всячески пытается переписать историю. Сегодня эти попытки перестали прятать и уже в открытую отменяют Подвиг советских солдат и их заслуги в Победе над нацизмом. Запад больше не стесняется своих высказываний и обвинений, приравнивания действия России по денацификации в Украине к фашизму. Во многих странах, которые сегодня существуют только благодаря Советскому Союзу, сносят памятники героям, переименовывают улицы, названные в честь воинов-освободителей. 

Попытки Запада переписать историю преследуют простую цель – разрушить единство русского народа, отнять гордость за свою страну и Победу. Заменить ее стыдом, заставить людей усомниться в Подвиге, совершенном их предками, чтобы завладеть страной изнутри, ведь снаружи сделать это невозможно. Сделать наконец русский народ рабами, а богатейшую страну – сырьевым придатком. 

Но пока память о Подвиге будет жить, пока мы будем помнить, кто такие фашисты и кто и как их победил, невозможно будет сломить русский мир. И День Победы, парады, венки и цветы у могил и памятников, Бессмертный полк,  военные песни и фильмы о войне, георгиевские ленты – все это объединяет миллионы русских людей по всему миру! 

И именно поэтому так важно помнить Подвиги наших бабушек и дедушек, помнить их жертву, благодаря которой мы все сегодня живем. И учить детей правильной, а не придуманной истории, помочь им прикоснуться к ней так, чтобы остался шрам на сердце, чтобы каждое 9 мая был «Праздник со слезами на глазах» и с гордостью в сердце. 

Очень важно беречь эту память. Познакомить детей с историей Великой Отечественной войны правильно можно, понимая свойства ребенка, его природу. И сегодня каждый родитель может этому научиться. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по современному психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA