93 медали на Зимних молодежных играх взяли российские юные спортсмены

468
2 минуты
93 медали на Зимних молодежных играх взяли российские юные спортсмены картинка
Проходившие в провинции Цзилинь с 16 по 19 декабря III Российско-китайские молодежные игры принесли российской сборной 93 медали. 31 золотую, 31 серебряную и 31 бронзовую.
Системно-векторный подход в воспитании и развитии поможет вырастить чемпиона или гения из каждого ребенка

Талантливые дети – это залог хорошего будущего для социума. Ведь однажды дети вырастут и станут частью общества, станут врачами, инженерами, блюстителями законов… И они будут создавать реальность, в которой нам предстоит жить. 

Поэтому всегда радостно и приятно видеть такие замечательные результаты, как у наших ребят на спортивных и интеллектуальных играх, соревнованиях, олимпиадах. Когда они занимают первые места и демонстрируют блестящие знания и умения. И конечно же, хотелось бы видеть еще больше таких выдающихся молодых талантов и гордиться своей страной. 

Поэтому нашим долгом сегодня является создание необходимых условий для правильного развития детей. Это касается и родителей, и преподавателей во всех обучающих инстанциях, и представителей культуры, и всего общества. 

И сделать это можно лишь через понимание каждого отдельного ребенка. Научившись распознавать врожденные свойства и желания детей, мы научимся и создавать условия для того, чтобы эти свойства, таланты могли иметь максимальное развитие.

В этом процессе есть множество важных аспектов. Начиная от психологического состояния мамы с самого рождения малыша – до школьной системы безопасности. 

Например, мама имеет самое сильное и самое важное влияние на развитие ребенка. Сначала через свои состояния, затем и через методы воспитания, коммуникацию с ребенком. На состояние мамы напрямую влияет ее мужчина или его отсутствие. Далее, когда ребенок попадает в детский сад, школу, к влиянию родителей добавляется и влияние школьной среды. 

А также современная культура и массмедиа, которые формируют нарративы и жизненные устремления молодому поколению. 

Все это так или иначе оказывает влияние на наших детей. Поэтому так важно в современном мире не растить детей наобум, авось повезет: «мои же родители как-то вырастили меня без всяких там знаний!» – а быть в курсе последних открытий в психологии и учиться понимать себя и других людей, гарантируя тем самым счастливую жизнь себе и своим детям. А также, думая о будущем страны и человечества, воспитывать ребенка правильно. 

Тогда все олимпиады будут нашими! 

А если хотите узнать больше о том, как правильно воспитывать детей, то приходите на наши бесплатные лекции. Начать учиться сегодня может каждый. Успейте забронировать место на ближайший цикл онлайн-занятий по современному психоанализу и повышайте свой уровень психологической грамотности.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA