12 мая мир отмечает Международный день медицинской сестры

1212
2 минуты
12 мая мир отмечает Международный день медицинской сестры картинка
Международный день медицинской сестры отмечается ежегодно 12 мая. Он отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию – Международный совет медицинских сестер. В России этот праздник отмечается с 1993 года.
Умение сострадать другим людям и желание спасать жизни – важнейшие качества для медицинских сестер

Работа медицинских сестер – одна из самых непростых, ведь им приходится заботиться о людях, обслуживать больных, работая и днем и ночью, зачастую в по-настоящему стрессовых ситуациях. 

Поэтому одна из фундаментальных характеристик людей, выбирающих эту профессию, – это умение сострадать. Развитая чувственность и любовь к людям, желание приносить пользу, спасать жизни – все это характеризует большую часть медицинских сестер. 

Люди, обладающие особыми психическими свойствами, высокой эмоциональной амплитудой и душевной чуткостью, самой природой предназначены для того, чтобы спасать жизни других людей. Именно они испокон веков заботились о спасении жизней других, даже ценой собственной. Именно они научили ценить каждую человеческую жизнь. Поэтому вся человеческая культура построена именно на этой ценности и именно такими людьми. 

Конечно, для того чтобы человек умел сострадать людям, его нужно правильно воспитать, чтобы развить свойства, заложенные природой. Для этого еще в детстве необходимо читать такому ребенку правильную литературу, нацеленную на сострадание. Она развивает чувственную сторону психики ребенка и учит замечать чувства и переживания других. Раскрывает милосердие и самые возвышенные идеалы, такие как героизм и самопожертвование. Помогает нарабатывать морально-нравственный императив. 

Все это позволяет такому ребенку справиться со своими врожденными страхами и получать удовольствие, применяя свои таланты на благо общества. 

Поэтому работа медицинских сестер и братьев – это проявление их самых сильных талантов. Если их свойства развиты, это приносит им настоящее счастье, они не устают и не раздражаются, каждодневно ухаживая за больными и немощными, потому что, сострадая, они реализуют свои свойства и подтверждают самую главную ценность – любовь к людям. 

В  Международный день медицинской сестры хочется поздравить всех медсестер и медбратьев и пожелать им высокой стрессоустойчивости в их трудной и такой нужной работе. Пусть работа наполняет вас каждый день и приносит радость, потому что вы помогаете исцелять не только тело, но и душу. Ваш вклад в общественное благо ценен для каждого. 

Пусть каждый родитель ребенка, обладающего такими свойствами, его поймет и поможет развить таланты, заложенные в нем. Ведь только понимая своих детей, мы можем гарантировать им максимальное развитие и счастливую, наполненную жизнь. И научиться этому может каждый, зарегистрировавшись на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA