Жить и побеждать во что бы то ни стало. Когда желание сильнее любых условностей

1197
2 минуты
Жить и побеждать во что бы то ни стало. Когда  желание сильнее любых условностей картинка
Обычный сибирский парень, Виктор Сибирин, после несчастного случая, посадившего его в инвалидное кресло, мечтает попасть на Паралимпиаду. Сегодня он является кандидатом в сборную России по керлингу.
Когда желание сильнее любых условностей

До инцидента Виктор Сибирин жил самой обычной жизнью – работа в котельной, жена и две дочки. Но несчастный случай изменил всю его жизнь, посадив молодого человека в инвалидное кресло. Но сломить его не удалось. Сегодня Виктор преодолевает марафонские дистанции и мечтает пробиться в российскую сборную по керлингу. 

Человек – это желание. Желания есть осознанные, часто навязанные социумом, модой. И неосознанные – те, что живут нами всю жизнь, но зачастую так и остаются в бессознательном.  

Неосознанные желания задаются природой, это и есть наша психика. Если есть желания, то есть и свойства для их реализации. Так, например, спортсмен – это желание побеждать, быть первым, конкурировать за статус. Гибкая психика – гибкое тело. Стройное, подтянутое, без капли жира. Тело тоже дается по свойствам. 

После аварии Виктор потерял возможность вести привычный образ жизни, но благодаря поддержке близких смог шаг за шагом наполнить свою жизнь новым смыслом, ради которого не жалко приложить массу усилий.  Чтобы жить счастливо, он стал реализовывать свои желания. И не просто пробежать пару километров в день и быть довольным, а поставить для себя цель попасть в паралимпийскую сборную и реализоваться  на благо общества – победить в Олимпийских играх для своей страны. А для этого необходимо правильно развить и использовать врожденные свойства

Реализация развитой психики на общее благо приносит человеку истинное наслаждение – делает его счастливым. Этого желает каждый человек. И тогда желание становится сильнее условностей. Сильнее, чем физические ограничения. 

Виктор Сибирин это доказал на своем примере. Он уже является кандидатом в сборную России по керлингу. И сейчас в условиях пандемии тренируется дома. Своими упорными тренировками он показывает положительный пример стойкости духа. У него есть все шансы, чтобы попасть в сборную и побеждать для своей страны. И такое возможно, когда желания, подкрепленные ежедневными тренировками, сильнее условностей. 

Разобраться, откуда берутся желания, почему у всех людей они разные, как их реализовать и жить каждый день по-настоящему счастливо, можно, если понимаешь, как устроена психика человека.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Наталья Авилова 14 Мая 2020

Я так и знала, что главное было бы желание, а остальное приложится. В том числе и желание реализовать своё желание. Чем больше реализуешь, тем больше хочется реализовать. А вот даже интересно стало: возможно ли успеть реализовать все свои желания за одну короткую жизнь длиною в каких-то жалких условно 100 лет? И даже ещё больше интересно, а когда у человека много желаний, то здесь встаёт уже вопрос приоритетности желаний? А чувство долга перед кем-то, заставляющее тебя отложить своё желание до лучших времён, – это вопрос рационализации или той же приоритетности желаний? Эх, Остапа понесло. Видимо, наболело, хе-хе.


CAPTCHA