Волгоград отмечает юбилей – 80 лет со дня победы в Сталинградской битве

622
2 минуты
Волгоград отмечает юбилей – 80 лет со дня победы в Сталинградской битве картинка
В городе запланировано около 250 различных мероприятий. Парад на площади Павших Борцов, возложение цветов к мемориалу на Мамаевом кургане посетит президент Владимир Путин.
Помнить и чтить все памятные даты Великой Отечественной войны – фундамент патриотизма и единения общества

Юбилейная дата для Волгограда – 80 лет назад победа над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве стала переломной в ходе Великой Отечественной войны. Сегодня в городе запланировано около 250 различных мероприятий, а также визит главы государства Владимира Путина. 

80 лет прошло, а Россия празднует Победу каждый год. Каждую Победу. И Блокаду Ленинграда, и Сталинградскую битву, и взятие Берлина… Мы всё помним и будем помнить. Почему?

Помнить, чтобы жить. Чтобы остаться единой страной, единым народом. Чтобы Запад в своих бесконечных попытках ослабить, разрушить Россию изнутри, подменяя историю, не смог этого сделать. 

Помнить подвиг необходимо каждому жителю страны. Не просто видеть со стороны, как тысячи, миллионы людей выходят праздновать юбилей Победы над немецко-фашистскими войсками, но прикоснуться к этому сердцем, «оставить на нем шрам». И быть причастным к Величию своего народа. 

Гордиться. Гордиться тем подвигом, который совершили наши бабушки и дедушки, пожертвовав своими жизнями, чтобы сегодня люди могли жить в своей стране, со своим уникальным менталитетом. Знать свою историю, свои корни и чувствовать себя патриотами.

А значит, желать вносить свой вклад в развитие своей страны. Быть единым народом, ведь общая память – это один из сильнейших факторов единения народа. Заботиться о будущем не только для себя, но и для страны в целом. 

Сегодня прикоснуться сердцем к истории Великой Отечественной войны, настроить свой «внутренний компас» можно, пообщавшись с ветеранами, которых с каждым годом становится все меньше. Посещать выставки, инсталляции, музеи, смотреть правильные фильмы на эту тему. А самое главное – приобщать молодежь и детей. 

Чтобы люди приходили на митинги в честь Дня Победы не только посмотреть на парад и увидеть Президента, но и быть частью всего этого и отдать дань памяти своим бабушкам и дедушкам, их самоотверженному подвигу. Помнить. Объединяться. Ведь в единстве наша сила. 

Узнать больше о том, как и зачем Запад пытается переписать историю, почему необходимо помнить и знать правду о Великой Отечественной войне, вы можете на нашем тренинге. Успейте забронировать место на ближайший цикл онлайн-занятий по современному психоанализу и повысьте свой уровень психологической грамотности.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA