В России снижается количество разводов

1008
1 минута
В России снижается количество разводов картинка
За первые четыре месяца 2019 года в стране было расторгнуто порядка 150 тысяч браков. Хоть эта цифра и меньше прошлогодней (за тот же период 2018 года развелось на 44,5 тысячи семей больше), такая статистика не радует. Почему распадаются семьи? Можно ли создать брачный союз «один раз и на всю жизнь»?
 Женская роль в отношениях. Вдохновлять или не вдохновлять?

Как много браков разрушило простое незнание себя и других людей. Ведь люди создают пары, чтобы быть счастливыми, но в итоге все рушится за какие-то пару-тройку лет. А бывает и того меньше. 

В отношениях «главная» – женщина. Именно она создает погоду в доме, задавая отношениям тон. Когда у женщины есть понимание своих природных желаний, она знает, как их реализовать, как наполнить себя, чтобы светиться счастьем. Когда она знает своего мужчину, то, чем он живет, что для него важно, она может сделать его счастливым, вдохновляя его на реализацию. 

Тогда мужчине хочется добиваться вершин в социуме, на работе, чтобы сделать счастливой свою женщину. Ведь мужчина живет ради женщины. Ради ее «хочу». И на все готов, чтобы женщина его вдохновляла и воспитывала его потомство. 

Любая пара строится на взаимопонимании, и когда от женщины вместо понимания исходит лишь недовольство, то пара, скорее всего, обречена. 

Если два человека понравились друг другу, начали отношения, значит у них есть возможность построить долгие и счастливые отношения. Главное – понимать друг друга и не концентрироваться только на себе. Ведь любить – это отдавать, а не просить.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA