Новый законопроект об алиментах

1255
2 минуты
Новый законопроект об алиментах картинка
Госсовет Татарстана внёс в Госдуму законопроект, который ужесточает наказание для неплательщиков алиментов вплоть до лишения свободы на срок до двух лет за сокрытие имущества, за счёт которого возможна уплата алиментов.
Нужно вводить драконовские методы: прилюдно позорить неплательщиков алиментов

Когда ребёнок теряет отца – это потрясение.  Когда отец отказывается платить алименты своему ребёнку – это предательство.

Материальное обеспечение своей семьи – основной долг мужчины перед обществом. И если по каким-то обстоятельствам мужчина оставляет свою семью, то своего ребёнка он обязан обеспечивать.

80 % мужчин, которые оставили свои семьи, не платят алименты. А некоторые из тех, кто платит, делают вид: предъявляют липовые справки из бухгалтерии о низкой заработной плате и выплачивают копейки. В таком случае на хрупкие женские плечи ложится двойная ответственность – прокормить себя и ребёнка. Для женщины, которая находится в декретном отпуске или имеет низкий заработок, потеря мужчины – большое испытание.

Чем это грозит стране, если будет оставаться такой высокий процент неплательщиков? Грозит демографическим кризисом, увеличением числа абортов и брошенных детей в детдомах, роддомах, и даже убийством детей собственной матерью.

Природная потребность женщины – родить ребёнка. Но на такой шаг женщина решится, если будут выполнены необходимые для этого условия. Условия эти обязан выполнить мужчина. Он обязан обеспечить женщине чувство защищённости и безопасности и алиментацию. Без этих базовых условий женщина рожать не будет. Поэтому беременная женщина может сделать аборт. А страх женщины, что она не прокормит новорожденного ребёнка, толкает оставить ребёнка в роддоме, в худшем случае даже убить.

Есть ли возможность заставить мужчину платить алименты женщине за своего ребёнка?

Так сложилось, что людей с русским менталитетом не ограничивает закон. На любой закон русский человек найдет лазейку и возможность этот закон обойти. Главный регулятор россиянина – это социальный стыд: стыдно перед людьми. В таком случае нужно вводить драконовские методы: прилюдно позорить неплательщиков алиментов. Скорее всего, это будет действовать эффективнее, чем законопроект о лишении свободы.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Кочеткова Надежда Викторовна 26 Сентября 2019

А вот интересно Ваше мнение, если мать отказалась воспитывать ребенка, отца нет, ребенка воспитывает бабушка. И мать не принимает ни какого участия - ни физического, ни материального. Ребенок все равно её любит. Как с точки зрения СВП, должна ли мать платить алименты? Ни с точки зрения закона, здесь всё ясно, а именно с точки зрения СВП.


CAPTCHA