Мобилизация: что делать?

699
2 минуты
Мобилизация: что делать? картинка
После объявления частичной мобилизации в интернете стали появляться разные варианты того, как можно получить отсрочку. Россиян предупредили о возможных последствиях.
Поддерживая действия руководителей государства и объединяясь, русский народ сможет сохранить свою целостность

С вводом частичной мобилизации в России у некоторых граждан возник главный вопрос: «Что теперь делать? Служить или не служить?» Те, кто не горит желанием, ищут разные способы уклониться от ответственности. В ход идут митинги с протестами, переломы рук, приписанные задним числом болезни, побеги из страны. Списки возможных вариантов по избежанию отдачи долга Родине увеличиваются с каждым днём. 

Стресс выбивает людей из равновесия и лишает возможности трезво мыслить. Но даже в подобных ситуациях есть выбор. Именно в такие моменты обнажается душа и у человека появляется возможность познакомиться с собой настоящим. 

Паника и судорожные попытки что-то предпринять продиктованы страхом за свою отдельно взятую жизнь. Люди обязаны сохранять себя, но человек – существо социальное и может выжить только тогда, когда будет привносить вклад в общество, в котором живёт. 

Обнаружив в себе мелкое, трясущееся «я», способное бросить всё вокруг, лишь бы только сохранить своё тело, человек становится перед выбором, в котором не каждому дано выбрать правильный вариант: выбрать всё-таки мелкое своё – убежать, спрятаться или выбрать общее – стать участником изменений всей страны, всего русского мира. Уретральный менталитет России этому благоволит. 

Тем, кто ратует не за себя, стресс служит во благо, так как они воспринимают данную ситуацию как мотив к действию. Многие русские мужчины уже выбрали этот путь – они добровольно приходят в военкоматы, и родные с гордостью разделяют их решение.

Государству необходимы люди с военным опытом, а не все подряд. Поэтому для тех, кто подпадает под частичную мобилизацию, это возможность встать на защиту своей родины и людей, а также применить профессиональные навыки там, где они остро необходимы. А для тех, кто остаётся жить мирной жизнью, это шанс внести хорошие психические состояния в общество и повлиять на укрепление связей между людьми. Сейчас самое время не отсиживаться и оставаться в стороне, а активно включаться и участвовать в жизни страны.

А какой путь выберете вы?


Анжелика Серченя

© Счастье есть! И оно в других людях

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA