Как правильно выбрать подарок на 8 марта

468
2 минуты
Как правильно выбрать подарок на 8 марта картинка
Аналитики «Авито Услуги» выяснили, какие подарки на 8 марта ищут в этом году больше. Так в топ попали различные творческие мастер-классы, съедобные букеты и мини-тортики ручной работы, бьюти-девичники…
Подарок порадует, если он выбран со знанием психических свойств и особенностей человека

Выбрать правильный подарок, который бы действительно порадовал человека, не всегда просто. Ведь мы не понимаем других людей и не придаем значения их намекам. 

Люди воспринимают окружающий мир и других людей через себя. То есть каждый знает только то, что чувствует, свои ценности, желания, мироощущение. И даже если знает, что все люди разные, это не дает понимания, какие они на самом деле. 

Важно понимать другого человека, его истинные желания, таланты, ценности. Знать, что действительно для него важно и может его порадовать. Или наоборот – разозлить, расстроить.  

Например, девушки, женщины с самой высокой эмоциональной амплитудой, чувственные и эмпатичные, оценивают мир через «красиво – некрасиво». Для них важна красота во всем, ценна любовь и забота о других. Таким людям можно дарить красивые букеты, украшения, поездки, походы в театр, делать красивые признания, можно подарить уход за собой, чтобы сохранять красоту. 

Девушки, для которых дом и семья всегда на первом месте, можно дарить полезные вещи для быта. А для женщин, которым больше важна карьера или собственное дело, здоровье и физическая активность, можно дарить полезные гаджеты, упрощающие быт и облегчающие выполнение поставленных задач, или комплексное медицинское обследование, хорошие витамины, абонементы в любимый спортзал, поездки, чтобы сменить обстановку. 

Все люди разные, с разными желаниями и ценностями. И только через понимание себя и других людей мы можем различать все эти особенности. Тогда все становится легко и просто, все понятно, какие дарить подарки, чтобы порадовать человека, как относиться к его поступкам и поведению. 

И это знание в разы улучшает отношения, гарантируя счастье в паре. И сегодня оно доступно каждому. Успейте забронировать место на ближайший цикл онлайн-занятий по современному психоанализу и повысьте свой уровень психологической грамотности.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA