Челябинец, страдавший шизофренией, работал терапевтом по подложному диплому

1158
1 минута
Челябинец, страдавший шизофренией, работал терапевтом по подложному диплому картинка

Житель Челябинска Борис Кондрашин, ранее лечившийся от шизофрении, обвиняется в использовании поддельного диплома для получения работы в местной больнице, передает РИА Новости.

Это уже не театр абсурда – это наша реальность

По имеющимся данным, в юности Кондрашин убил одноклассника и был направлен на принудительное психиатрическое лечение, которое проходил более 10 лет.

По словам источника в правоохранительных органах, Кондрашин устроился терапевтом в городскую клиническую больницу №11 28 ноября 2018 года и проработал там до 14 января.

При трудоустройстве мужчина предъявил диплом о высшем медицинском образовании и удостоверение о повышении квалификации, однако при проверке выяснилось, что в медицинском ВУЗе он не учился и диплом с удостоверением ему никто не выдавал.

В какой у нас палате «Наполеон», а «Мессия»?

Это уже не театр абсурда – это наша реальность. Покупаются дипломы, справки, лицензии, должности, водительские права. Если бы это не было пагубно для всего общества, тогда бы оставалось только на совести покупателя и продавца.

Но когда в эту глобальную паутину «мены» втягивается без исключения все общество, то страдают ни в чем не повинные люди, которые приходят на прием к таким «специалистам». Когда от липовых «дипломов и справочек» зависят жизни людей, нужно бить тревогу уже на государственном уровне.

Законом остановить это невозможно. Сколько бы ни привлекали фигурантов к уголовной ответственности, появляются все новые лица, никого это не останавливает.

Пока МЫ все не стали продуктами таких «специалистов», остановить это можно только одним путем.


Юлия Тархова

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA