«Чебурашка» 2023 – и смех, и слёзы, и любовь

643
2 минуты
«Чебурашка» 2023 – и смех, и слёзы, и любовь картинка
Информационное агентство Лента.ру сообщает о том, что фильм «Чебурашка» снова возглавил российский прокат.
Так сложно быть Человеком. Но так сладостно

Фильм «Чебурашка», вышедший в российских кинотеатрах 1 января 2023 года, снова возглавил российский прокат.
Ещё в конце января «Чебурашка» прошёл отметку в 20 млн проданных билетов и стал первым релизом, которому удалось это сделать в нашей стране.
В принципе фильм побил уже все рекорды, но при этом темп сбавлять не собирается.
Почему же он столь популярен? Что о фильме говорят сами зрители?
Ответ прост и в то же время волнителен.

Чебурашка заставляет плакать всех – от мала до велика. Родители в отзывах в интернете заявляют, что рыдали крокодильими слезами чуть ли не с середины фильма. То же самое творилось и с детьми всех возрастов. Вроде бы фильм – семейная комедия, очень легко смотрится, радует сочными красками, изумительными костюмами, отличной игрой актёров и продуманными деталями, но вызывает такое сильное чувство сопереживания, что слезы удержать просто невозможно. Откровенно говоря, такие демонстративные душевные проявления в современном мире не особо котируются. Поэтому нашлись те, кто сдержал свои чувства, прибегая к обесцениванию картины или к полной блокировке собственных ощущений. Поэтому презрительные отзывы и сухие фразы о бессмысленности фильма в интернете тоже встречаются.

Но главное – российский «Чебурашка» смог робко, но всё же вступить на проторённую советским кинематографом тропу поучительного детского кино, которое незаметно, красочно и сочно входит в сердца детей и взрослых и одних любовно воспитывает, а другим деликатно залечивает душевные раны. И для подрастающего поколения это хоть и скромные, но важные шаги к сопереживанию и сочувствию, которые так нужны всем людям в любом возрасте.

«Чебурашка» – это история о добре, о выборе между человечностью и эгоизмом.

В общем-то, каждый человек считает себя хорошим или стремится таковым стать, ведь это очень приятное ощущение. Однако в повседневной жизни мы часто сбиваемся с пути и не понимаем, где он – путь к счастью. Кроме того, ложные установки и детские психотравмы усугубляют наш поиск, ещё больше запутывая или вообще уводя в противоположную сторону от счастья.

Точные знания по психоанализу помогают обрести личный компас на пути к благополучию. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы всегда быть на плаву и безошибочно двигаться к счастью.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA