Об уникальности почерка человека

874
2 минуты
Об уникальности почерка человека картинка
Вести в Instagram рассказывают о необходимости навыка письма и исследованиях почерка, которые применяются во многих сферах деятельности человека. По мнению экспертов, почерк может рассказать о личности человека всё, и даже больше.
Почерк – это одно из выражений свойств психики

Недавно мир отметил День почерка. Исследователи отмечают, что почерк каждого человека уникален так же, как и отпечатки пальцев, и может рассказать о характере человека, его поведенческих особенностях. Эту информацию используют во многих отраслях деятельности человека. Специалисты тщательно изучают каждую букву, чтобы выявить закономерности и сказать о человеке как можно больше по почерку. 

При этом психика человека, как в целом, так и в частности, изучена крайне мало. Испокон веков человечество старается раскрыть человеческую суть при помощи астрологии, гадания, эзотерики, литературы. В современном мире это проявляется в психологии, педагогике, почерковедении и других отраслях научного знания.

Способы исследования личности человека разные, но все они сходятся в том, что характер каждого уникально откладывается на его внешних проявлениях: взгляде, мимике, телодвижениях и даже почерке.

Психические свойства даются человеку при рождении, а дальше развиваются или остаются на уровне архетипа и оказывают непосредственное влияние на все проявления человека в этом мире. Они отражаются во всём – в поведении, словах, которые человек использует, в способах взаимодействия с другими людьми  и даже в почерке. 

Познать душу, понять, кто я и куда иду, – это основной запрос человечества. Поэтому в мире столько видов деятельности, цель которых – попытаться осознать, описать и раскрыть характер человека разными методами.

Точные знания по психоанализу помогают увидеть глобальную систему бессознательного, где всё складывается в чёткую и логичную картину, которая доказательна и прогнозируема. После изучения строения человеческой психики каждый сможет увидеть закономерности между свойствами личности и, например, тем, как эта личность пишет на бумаге. Более того, каждый сможет понять прошлое этого человека и прогнозировать его поведение в будущем.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций, чтобы мир перестал казаться разрозненным и странным, а люди – чуждыми и загадочными. Это принесёт радость узнавания и комфорт от повседневной деятельности.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA