Мирно ушла из жизни бунтарка Вивьен Вествуд

605
3 минуты
Мирно ушла из жизни бунтарка Вивьен Вествуд картинка
29 декабря 2022 года ушла из жизни дизайнер Вивьен Вествуд. До последних дней она была харизматична и очаровательна, работала, любила и была любима супругом, который младшее ее на четверть века.
Человек, который занимает активную жизненную позицию и реализует себя в обществе без остатка, всегда энергичен и привлекателен

Ушла из жизни королева панка и дизайнер Вивьен Вествуд. Этой даме удалось совершить модную революцию, развивать свой бизнес при любых обстоятельствах и мировых кризисах, бурно прожить более 80 ярких и насыщенных лет, 30 последних лет быть счастливой в браке с любимым мужчиной и соратником, по-буржуазному мирно скончаться дома в кругу семьи и оставить о себе громкую и для многих очень благодарную память.

Достаточно посмотреть на последние фотографии Вествуд, чтобы понять, что и на склоне лет она была неимоверно женственна, красива, сексуальна и эпатажна. Чего стоит одна лишь ее акция в период ковидных ограничений, когда Вествуд публично закрыла себя в клетке в роли канарейки, участвуя в политическом fashion-перфомансе в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Более того, кажется, что с возрастом Вивьен становилась только красивее. Из угловатой пацанки она превратилась в шикарную женщину, не лишенную эксцентричности.

А начинала свой жизненный путь будущая мессия панк-эры в роли педагога начальных классов, которая на досуге делала украшения и продавала их на блошином рынке. Стоит отметить, что глубоко в сердце юной девушки запала фраза ее школьной учительницы о том, что право человека всегда оставаться личностью и самостоятельно принимать решения нужно защищать. Эта мысль наложила отпечаток на всю жизнь Вивьен. Начиная с юношеских лет, она всегда стремилась к самостоятельности. Вивьен не выскочила замуж прямо со школьной скамьи, как делали многие ее одноклассницы и как было принято в 1950-е годы, а пошла учиться в школу искусств Харроу на ювелирный курс. Однако Вивьен быстро поняла, что с такой профессией девушка из рабочей семьи вряд ли добьется успеха, и выучилась на педагога начальных классов.

Однако тяга к творчеству и искусству не оставляла мисс Вивьен, и она продолжала свое рукоделие: обливала краской и рвала скучную одежду, делала украшения из туалетных и велосипедных цепей, экспериментировала с тканями.

Все эти «изыски» пришлись по вкусу неформальной субкультуре, и Вивьен Вествуд стала королевой панка.

Однако время шло, тенденции менялись, а с ними менялось и творчество Вествуд, но всегда находилось на острие ножа и пике популярности.

Обладая предпринимательскими свойствами, Вивьен грамотно направляла свой модный бизнес из панка 80-х в гранж 90-х, а потом в гламур 2000-х. Но в ее изделиях всегда оставался присущий Вествуд дух бунтарства.

Вернемся к фотографиям Вествуд. На каждой из них можно ощутить некую долю эгоцентризма и высокомерия во взгляде и облике дизайнера. Но в любом случае оторваться от созерцания Вествуд невозможно! Она зажигает, пробуждает к жизни и воодушевляет своей харизматичностью, красотой и энергией!

Человек, который полностью отдает себя любимому делу, востребованному в обществе, образно говоря, подключен к неиссякаемому источнику энергии.

Точные знания по психоанализу научно объясняют это феномен.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы трудиться с удовольствием и жить счастливо.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA