Кашляешь? В тюрьму!

1051
2 минуты
Кашляешь? В тюрьму! картинка
RT рассказывает об аресте женщины, которой грозит до 10 лет заключения и огромный штраф за то, что она намеренно кашляла в сторону полицейского и сообщила, что у неё коронавирус. Её действия приравниваются к террористической угрозе во время режима ЧС.
Закон запрещает подвергать опасности других. Справедливость – забота о благополучии всех людей

10 лет тюрьмы за попытку заразить коронавирусом полицейского, за счёт кашля в его сторону, – звучит фантастически для современной России. Но для Европы и США, для которых закон – это святое, в данном факте нет ничего особенного, если суд подтвердил правомерность подобного решения. Не согласен – отстаивай свой взгляд законными методами. 

Население России и близлежащих государств обладает особым менталитетом. По внутренним бессознательным ощущениям люди действуют с точки зрения «нам закон не писан». Но при этом важно, чтобы соблюдалась справедливость. 

Но в современных понятиях о справедливости много путаницы. Этому способствуют ложные установки, царящие в обществе. Если рассматривать справедливость с точки зрения психологии – это свойство, которое можно только соблюдать самому (отдавать).  Нужно быть всегда справедливым по отношению к людям, а не требовать справедливости по отношению к себе. Только тогда, когда каждый будет действовать именно таким образом – справедливо для всех окружающих, тогда и воцарится справедливость во всём.  

В сложившейся ситуации, связанной с пандемией коронавируса, необходимо задумываться о безопасности других людей. Коронавирус – это не обычная простуда. Для огромного числа людей covid-19 смертелен, и члены общества не имеют права рисковать жизнями других людей.

Приносить вред другим людям – недопустимо ни с точки зрения закона, ни с точки зрения морали и нравственности. Соблюдение противоэпидемиологических норм – это не просто действия в рамках закона. Это справедливость и милосердие, которые так близки россиянам, в их самом наилучшем проявлении. 

Точные знания психологии людей помогают воспринимать жизненные ситуации объёмно, выискивать пользу в преодолении каждого препятствия и с комфортом принимать всё новое.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций и живите счастливо вне зависимости от мировых и государственных коллапсов.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA