Илон Маск – создатель будущего

1231
3 минуты
Илон Маск – создатель будущего картинка
Компания SpaceX продолжает расширять группировку своих спутников Starlink для обеспечения широкополосной связи. К настоящему времени запущено уже 893 аппарата, а всего их будет выведено в космос более 12 тысяч. Насколько оправдана такая экспансия и как проект Starlink может повлиять на весь мир — разбирались «Известия».
Видеть будущее – значит создавать его

В статье проведен подробный анализ внедрения системы Starlink. Упоминается об уже существующих провайдерах. Отмечены все проблемные технические моменты. Например, возможность установки антенны в многоквартирных домах. И отсутствие возможности подключения к сети на территории России. Выражаются сомнения: получится ли это у Илона Маска — пока непонятно. Также расставлены и положительные акценты. Вся картина в целом рассматривается в настоящий момент.

Анализ, педантичный  разбор последовательности действий, систематизация данных и выявление неточностей. Соблюдение справедливого распределения ресурсов и упорный поиск мельчайших деталей для того, чтобы расставить все по своим местам. Все эти свойства служат человечеству с одной целью – сохранить и передать весь накопленный опыт в будущее. Это кропотливая и ответственная задача. Требующая усидчивости, неторопливости и сосредоточенного внимания

Благодаря этим свойствам мир имеет возможность развиваться. Невозможно представить создание экскаватора без накопленного опыта копания палкой, затем лопатой, плугом и т. д. – по принципу включения меньшего в большее. Обладатели этого таланта – прирожденные педагоги и аналитики. Они находят неточности или непроработанные моменты и обращают на них внимание. Чтобы было понятно, над чем нужно поработать.Так же педантично, не упуская малейших деталей, происходит передача всего знания в целом. Они не создатели, но хранители.

А вот идеи по созданию лопаты – это уже проявление других свойств. Они направлены на экономию времени и сил. Именно природная тяга к сохранению энергии и наделяет некоторых людей талантом к изобретательству. К таким людям относится Илон Маск. Гений современного мира. Он как раз и наделен талантом созидания. И не только им. Маск – обладатель двух интеллектов: абстрактного и образного. Абстрактный генерирует идеи и стремится познать смыслы бытия. А образный создает пока не существующую систему в своем воображении. Конечно, если оно развито. 

Мы можем увидеть всю цепочку. Идея – обеспечить мир доступным интернетом. Воображение рисует, каким образом. А талант сокращать путь от источника до конечной цели изобретает пути решения этой задачи. 

На данный момент система Starlink находится в стадии доработки. Все выявленные задачи будут решены. Если научиться понимать, чем продиктованы наши стремления, то сомнений в этом не возникнет. На наших глазах создается будущее. И создают его люди с развитым воображением

Присмотритесь к своему ребенку. Возможно, он будущий Илон Маск? Современные дети способны воспринимать и обрабатывать информацию в огромных объемах. Наша задача – понимать, в каком направлении развиваться ребенку. Главное, знать, что им живет, и помочь раскрыть заложенный потенциал.


Александра Курбатова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA