Джина Лоллобриджида в роли яркой притягательности во все времена

567
3 минуты
Джина Лоллобриджида в роли яркой притягательности во все времена картинка
В январе 2023 года в возрасте 95 лет ушла из жизни всемирно известная итальянская актриса Джина Лоллобриджида, которую называли самой красивой женщиной мира. До конца своих дней Лоллобриджида поражала своей яркой энергетикой.
«Человек старится, когда ему нечем заняться», – говорила Лоллобриджида

Ушла из жизни итальянская актриса Джина Лоллобриджида – ослепительная женщина, завораживающая своей яркостью и энергетикой в любом возрасте.

В общей сложности она снялась более чем в 50 картинах, покорив мир своей обжигающей красотой. Джина не была великой актрисой, как Софи Лорен или Клаудия Кардинале, да и не претендовала на это. Она вообще не хотела быть артисткой и стала ею, по ее собственным словам, «по ошибке».

Однако «Фанфан-Тюльпан», «Собор Парижской Богоматери» с зажигательным танцем у собора Джины-Эсмеральды, «Посрами дьявола», «Самая красивая женщина в мире», где Джина сама исполнила все песни и арию из оперы «Тоска» Джакомо Пуччини, – вот лишь малая толика великолепных фильмов с участием блистательной актрисы, которые известны во всем мире. Впоследствии Лоллобриджида снималась у знаменитых режиссеров, среди которых Ренато Кастеллани (Италия), Кинг Видор (США).

Но на пике славы актриса решила уйти из кинематографа, заявив, что от продюсеров поступают однообразные предложения, которые ей не интересны. Тогда Лоллобриджида увлеклась журналистикой и фотографией. Ее самый известный опыт в этой роли – интервью с Фиделем Кастро и фотоальбом «Моя Италия».

Лоллобриджида была автором более 60 скульптурных работ. В 2003 году она приехала в Москву со своей выставкой, которая прошла в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

Общественная жизнь Джины бурлила с не меньшей силой. Актриса баллотировалась в Европарламент, сотрудничала с ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ, была назначена Послом доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций. Лоллобриджида имела множество наград и званий.

Экспрессивная не только внешне, но и на язык, будучи уже в солидном возрасте Джина Лоллобриджида дерзко рассказала всему миру о своих любовных приключениях, в том числе и с братьями Михалковыми.

А в 79 лет чуть было не вышла замуж за мужчину, который был младше актрисы на 57 лет.

Женщины, обладающие строением психики как у Лоллобриджиды, находясь в определенных состояниях, всегда притягательны для мужчин. Их природная и бесконечная нехватка чувства защищенности и безопасности стягивает к ним защитников всех мастей. Но дело редко доходит до брака. Такие женщины созданы для другого. Они – яркие музы, боевые подруги или незаметные для всех одинокие учительницы, отдающие все свои душевные силы детям и своей чувственной одержимостью вовлекающие учеников в беззаветную любовь к предмету.

В зависимости от степени развитости и реализации меняется и проявление таких женщин в преклонном возрасте. Кто-то бросается в глаза яркими нарядами, а кто-то – пронзительным взором глубоко интеллектуальной личности. Но, вне зависимости от обстоятельств и установок детства и проявления себя в обществе в зрелости, каждая из них в любом возрасте переживает о своем внешнем облике.

Здесь стоит упомянуть проницательную фразу Лоллобриджиды: «Человек старится, когда ему нечем заняться».

Лоллобриджида до конца своих дней выглядела ярко и красочно. Видимо, она всегда знала, чем ей заняться.

Точные знания по психоанализу помогают понять душу человека даже по ряду фотографий, сделанных в разные промежутки времени.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы всегды быть проницательным, привлекательным и жить счастливо.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA